Когда придёт налог на прибыль от продажи автомобиля (меньше 3-х лет владения)? Договор не сохранился, есть только с продажи?

АвтомобилиНалогообложение+3
Дарья Лесникова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 2 сент 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Вы когда продали автомобиль по договору купли-продажи транспортного средства? Если продали автомобиль в 2021г., и автомобиль находился в собственности менее трех лет, то декларацию 3НДФЛ нужно подать до 30 апреля 2022г. При этом НДФЛ уплачивается до 15.07.2022г. Если нет документов, подтверждающих расходы на приобретение автомобиля, то можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 250 000 рублей, то до 250 000 рублей НДФЛ не облагается. С оставшейся суммы уплачивается НДФЛ по ставке 13 % от дохода.