Как проходят выборы в Государственную Думу?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Защищаю подозреваемых, обвиняемых, права и...  · 2 сент 2021  · novokhatko.ru
В ГД избирается 450 депутатов:
225 депутатов — по одномандатным избирательным округам (на территории Российской Федерации образуется 225 одномандатных избирательных округов, один округ — один депутат).
и 225 депутатов — от политических партий, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов от партий.
На выборах в ГД нужно будет заполнить 2 бюллетеня: в одном выбрать одну из 14 партий, а во втором выбрать одного депутата по своему округу.