Если в многоквартирном доме есть квартира, которая никому не принадлежит, как её приобрести?

КвартираМногоквартирные дома
Елена Михайленко
Профессиональный судебный юрист.  · 30 авг 2021
Скажу проще: такого не бывает, что есть недвижимость и нет собственника.
Если ранее собственник умер и у него не нашлось наследников (которые вообще могли вступить в наследство, но свои права пока не оформили и вы просто об этом не знаете), то, как правило, такие квартиры переходят в собственность муниципалитета.
А уж они решают что с ней делать - или отдать очередникам, или продать с аукциона.
Вы же сами пишите - как ее приобрести, тем самым подразумеваете, что хотите купить, т.е. должен быть продавец. Вот таким продавцом и будет муниципалитет.