Я, в связи с пожаром, в доме не проживаю, но коммунальные платежи начисляют по полной. Как правильно написать заявление на перерасчет?

ЖкхЖильё+1
Галина Иванова
Правоведение.   · 25 авг 2021

Галина, заявление можно написать в свободной форме. Основанием для перерасчета служит: ПП РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета.

Если у Вас стоят индивидуальные приборы учета, тогда оплата производится по показаниям.

Прочтите, а уже по имеющейся информации (ПП РФ от 06.05.2011 N 354 п.VIII.) составите заявление.