Может ли возникнуть право авторства на порносценарий?

Юриспруденция
Анонимный вопрос
Разработка документов для IT-проектов, в т.ч. по...  · 20 авг 2021  · shewzov.ru

Порносценарий - это произведение литературы. Его охрана авторским правом, как произведения литературы, никак не зависит от его творческой ценности, моральной составляющей и иных параметров. Даже литература, признанная в РФ экстремистской, тем не менее является объектом авторских прав. Поэтому если отвечать прямо на Ваш вопрос - да, авторские права на порносценарий возникают безусловно.