Чем занимается ИТ-проповедник и как им стать?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юрист-политолог! Практикующий Digital-маркетолог.  · 27 сент 2021  ·
id
Цель IT-проповедника "возвещать благую весть”,он объясняет миру, как ваш продукт либо услуга могут улучшить жизнь людей,выступает на конференциях в роли эксперта и проводит собственные вебинары, отвечает на вопросы журналистов, пишет собственные статьи для СМИ и блогов, запускает конкурсы посреди разработчиков и комьюнити в социальных сетях.Он собирает обратную связь от пользователей и передает ее разработчикам для исправления багов или запуска новых функций продукта,за рубежом таких вакансий уже много.Однако стать ИТ-проповедником без опыта работы невозможно.Здесь нужно обладать весьма сильным порогом входа ,а так же превосходными техническими знаниями.
одним словом? Жулик.