Здравствуйте. Можно ли пользовать статьи дважды на Яндекс.Дзене?

Канал заблокировали, причину поняла и устранила, но слишком поздно. На канале было более 100 статей. Могу ли я их перенести на новый канал (уже не нарушая правил, естественно), с учетом того, что на старом канале я удалю все эти статьи. При удалении, на антиплагиате, показывает 100% уникальности. Но устраивает ли это Яндекс.Дзен?

Спасибо за ответы 🤗

Яндекс дзен+3
Анонимный вопрос
Юрист по правам на результаты интеллектуальной дея...  · 18 авг 2021

Здравствуйте. Попробуйте устранить причину блокировки и написать в поддержку Яндекс.Дзена с соответствующими ссылками, пояснениями и просьбой восстановить канал.

С повторной публикацией, скорее всего, возникнут вопросы, так как правилами Яндекс.Дзена запрещен дублированный контент.

К дублированному контенту относятся материалы, повторно опубликованные на одном канале; удаленные из Дзена и опубликованные заново; по содержанию полностью или почти полностью совпадающие с публикациями, уже размещенными в Дзене;
опубликованные на нескольких каналах, даже если все эти каналы принадлежат одному блогеру.

При единичном повторе публикацию просто не покажут, а с повторным выкладыванием сотни статей есть риск наложения ограничений на новый канал.

Ответ логичен.