Считаете ли вы правовое секс-просвещение необходимым для введения, как предмета в школе?

ЮриспруденцияДети+3
Виктория Смирнова
Юрист. Государственный гражданский служащий...  · 25 авг 2021

Я считаю секс-просвещение подростков необходимым, в том числе и в школе. Хотя бы в порядке классных часов, лекции психологов, сексологов, гинекологов. Учителя не обладают необходимой компетенцией относительно спектра вопросов подлежащих обсуждению на данных мероприятиях, а также не обладают необходимым авторитетом перед учениками в данной области. Каждому необходимо заниматься своим делом, поэтому думаю что задача учителей в данном случае лишь обеспечить организацию учеников и приглашённых спикеров, которыми на мой взгляд должны быть практикующие специалисты в каждой из областей, умеющие заинтересовать учеников и вести диалог с подростками как с равными, взрослыми людьми.