Как квалифицировать тайное изъятие денег с банковской карты (через банкомат, при оплате товара на кассе и в иных случаях)?

ЮриспруденцияБанковские карты+1
Виктория Смирнова
Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 1 июл 2021

Не вдаваясь в юридические тонкости... Тайное хищение чужого имущества (к которому относятся, в том числе, и безналичные денежные средства) квалифицируется Уголовным Кодексом как кража. В случае, если денежные средства были похищены путем обмана, то указанные действия будут считаться мошенничеством.

Адвокатский кабинет на МЦД "Нахабино" (300 метров)  · 30 июн 2021  · lawyer3.ru

Статья 158 часть 3 пункт «г» Уголовного кодекса РФ чаще все практикуется следователями, есть ст. 159.3 УК РФ - в практике применения новая квалификация