В каждой отрасли права есть свои великие имена. Кто эти люди в вашей отрасли, общепризнанно или лично для вас?

ЮриспруденцияВеликие люди+1
Анастасия Плотникова
Адвокат, опыт с 1999 года, специализируюсь на «суб...  · 24 июн 2021

Валерия, благодарю за вопрос.

У меня первое образование экономическое, государственная академия управления им. С. Орджоникидзе, сейчас Государственный университет управления.

В сфере экономики и финансов я работал 3 года, а основная профессия у меня – юрист – международник. Я получил высшее образование в Академии внешней торговли, г. Москва.

Мне очень приятно назвать имена, которые ввели меня в мир юриспруденции, дали сильные базовые знания, спустя годы, с теплотой и уважением вспоминаю о преподавателях – практиках. Которые заложили в меня фундамент и дали самые актуальные знания по профессии.

Я назову некоторые имена людей, их можно считать специалистами мирового масштаба. Я лично с ними знаком, они дали мне знания, которые я применяю по сей день.

- Михаил Григорьевич Розенберг - профессор, заслуженный юрист РСФСР, член научно-консультативного совета при Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации и рабочей группы по разработке проекта Гражданского кодекса Российской Федерации, член президиума и арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Ушел из жизни 11 мая 2013 года.

  • Комаров Александр Сергеевич, доктор юридических наук, профессор. Был председателем Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации с 1993 года по 2010 год. Участвовал в качестве арбитра с 1983 года во многих процессах в Варшаве, Женеве, Лондоне, Париже Стокгольме, Цюрихе и других городах в разных странах. Член Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

  • Зенкин Игорь Викторович, умнейший человек. Имя Игоря Викторовича широко известно в юридических кругах как в России, так и за рубежом. Он входил в список 20 самых известных адвокатов России, был почетным адвокатом Московской областной коллегии адвокатов и Адвокатской палаты Московской области, почетным членом Американской ассоциации адвокатов. Он знал 9 языков, работал советником, экспертом в государственных структурах, арбитром в международных арбитражных судах. К глубокому сожалению, он умер 19 апреля 2021 года. Вечная память.

Этот список можно продолжать, за годы учебы и практики на моем пути встречалось очень много достойных людей, профессионалов в своем деле.

Конечно, я назову также имена не известные широкой публике, но именно эти люди помогают мне, мы вместе ведем судебные дела, занимаемся банкротством предприятий и физических лиц. Члены команды, настоящие профессионалы:

  • Олег Нахимов

  • Денис Воропаев

  • Ия Логинова

  • Сергей Урюпин

  • Армен Айрапетян

  • Андрей Петров и другие.

Рад что мне довелось с ними общаться, сотрудничать, дружить.