Есть ли книги по теме права и законов, написанные именно для детей?

Поделитесь авторами и названиями, если такие книги вам известны!
При просмотре ответа на этот вопрос возникла мысль - каким бы ни был опытным родитель, детям иногда нужен личный источник знаний, а не только наставления взрослых. Желательно, чтобы это было доступно и по-детски написанное бережное изложение основных прав и законов.

Есть ли такие книги для детей в нашей стране?

Юриспруденция+3
Анастасия Плотникова
Конечно есть. Советую начать с "Чиполлино".
Юрист  · 24 сент 2021
Татьяна
Я таких книг не встречала.Хотя ,наверное,это было бы очень полезно.Если описать данную тему именно для детского понимания или в частично игровой форме.