Какой порядок регистрации права собственности на жилой дом, построенный мною на принадлежащем мне земельном участке?

Разрешение на строительство мною не получалось. Кадастровые работы проведены, имеется кадастровый паспорт на дом. Земельный участок покупался давно без строений. Дом построил на своем пустом участке сам недавно.

НедвижимостьЧастный дом+3
Анонимный вопрос
Юридические услуги в области недвижимости и...  · 28 мая 2021  · yuristkuznetsovaacya.turbo.site

Здравствуйте. На сегодняшний день законодательством предусмотрен порядок оформления жилых домов в рамках "дачной амнистии", даже если он расположен в пределах земельного участка для ИЖС.

Для этого вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для оформления технического плана на дом. После чего, уплатив государственную пошлину, вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о кадастровом учете с одновременной государственной регистрацией на дом.