Почему акты терроризма случаются в школе? В чём основная юр. причина, по которой в образовательном учреждении может оказаться преступник?

ОбществоЮриспруденция+1
Виктория Смирнова
Юрист. Специалист в области исполнения решения...  · 11 мая 2021

Думаю тут несколько причин. Первая и основная, это практически полное отсутствие лиц способных дать отпор. Вторая - возможность громко заявить о себе и о своих идеях. Ведь если расстрелять постояльцев дома пристарелых не будет такого эффекта как расстрел детей. Я не призываю вооружать охрану школ и детских садов, но усилить охрану необходимо. И да - ужесточить контроль не только за распространением оружия но и за комиссией одобряющей приобретение.