В каких случаях наличие долгов может стать основанием для запрета выехать за границу?

Юриспруденция+2
Виктория Смирнова
Юрист. Взыскание задолженности, оспаривание...  · 10 авг 2021

Добрый день!

Выезд из РФ может быть ограничен судебным приставом-исполнителем. В соответствии с положениями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление об ограничении на выезд из РФ в случае наличия задолженности:

1) по уплате алиментов / возмещению вреда здоровью/ морального вреда на сумму от 10 000 руб.;

2) в случае наличия требований неимущественного характера;

3) в случае наличия иной непогашенной задолженности по исполнительным документам на сумму от 30 000 руб.

Юрист в сфере конституционного, административного...  · 25 апр 2021  ·
mashanov