Как грамотно распорядиться материнским капиталом?

ЮриспруденцияПособия на детей+1
Виктория Смирнова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 20 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Эффективно использовать средства материнского капитала на приобретение жилого помещения. Без добавления собственных средств, средства материнского капитала можно использовать в небольших городах, где стоимость жилого помещения (квартиры или жилого дома) равняется сумме материнского капитала. В больших городах, где стоимость жилых помещений в 2-3 раза превышает сумму материнского капитала, средства материнского капитала можно использовать на первоначальный взнос по кредитному (ипотечному) договору на приобретение жилого помещения. Если у держателя сертификата на материнский капитал нет финансовой возможности получить ипотечный кредит, то средства материнского капитала просто будут не реализованы. В этом случае имеет смысл оставить средства материнского капитала на обучение детей.