Считается ли застекление балкона перепланировкой?

В каких случаях и с кем этот вопрос стоит согласовывать?

НедвижимостьБалкон+1
Виктория Смирнова
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать...  · 31 мар 2021

Согласование надо начинать с посещения управляющей компании. Они требуют однообразия застекления в жилых домах. Есть еще так называемые Жилищники.

Насчет перепланировки, то это перепланировка. Сейчас действует свод правил Минстроя СП 426.1325800.2018 Конструкции фасадные светопрозрачные зданий и сооружений. Правила проектирования.

Если застекление совсем пустить на самотек, то периодически выпадающие самодельные окна создадут опасность для пешеходов.