Почему IPO считается серьёзным шагом для компании?

Бизнес и менеджмент+1
Виктория Смирнова
Руководитель Юридической компании "Резолюция"...  · 25 сент 2021
Первичное размещение на бирже является прорывом для компании, так как ей становится доступным неограниченный круг инвесторов.
Для компании это, помимо чисто имиджевой составляющей, еще и новые источники финансирования и расширения бизнеса.
Regenio Group - консалтинговая компания, предостав...  · 30 мар 2021  · regenio.ru
Elena Kostochko

Когда компания выходит на IPO она привлекает деньги от людей, которые инвестируют свои деньги в акции, таким образом, компания, продающая акции собирает "свободные деньги" и пускает их в оборот и развитие компании.