На чьи деньги должна содержаться полиция: за счет налогов с добропорядочных граждан или за счет штрафов с нарушителей законов?

Вопрос не только о полиции, но и обо всех общественных службах, собирающих штрафы: пожарных, рыбнадзор, санэпидем службы и т. д.

ПолитологияЭкономика+2
Михаил Ягих
медиация - альтернативный способ разрешения...  · 16 февр 2022  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov
По моему мнению, весь государственный аппарат должен содержаться за счет налогов получаемых с организаций использующих национальное достояние (недра, земли и.т.п.), так будет восстановлена часть справедливости - народное достояние используется на благо народа ). Штрафы должны идти на предотвращение предпосылок этих штрафов, например штрафы за превышение - на создание условий препятствующих такому нарушению, ну и т.д. Зарплата привязанная к штрафам будет порождать увеличение этих штрафов и создания "ловушек" для их взимания. Основная задача правоохранительной системы ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а не кара, к сожалению, все это забывают.