Какие требование к досуговому детскому центру вблизи заведений с алкоголем?

Добрый день. Подскажите, кто знает. Планируется открытие детской комнаты (без лицензии на образование и не спортивной) в ТЦ, рядом с фуд-кортом. На этом же этаже есть общепит (ресторан) с лицензией на продажу алкоголя, и этажом ниже супермаркет тоже с лицензией.
Вопрос. Могу ли я открыть досуговый центр, в непосредственной близости к таким точкам? И если да, то какое должно быть расстояние?
Я перерыл интернет, и нашел только инфу, гдето говорят 100 метров, где то 10. Про то что это ТЦ, и их обычно выделяют в отдельную категорию, я вообще ничего не нашел.
Может вы знаете куда позвонить, чтобы узнать точно? Управу района, или что то подобное?
ОбществоБизнес и менеджмент+3
Леонид З
Профессиональная юридическая практика в...  · 18 июн 2023  · s-komyagin.ru
Для досуговых центров, предназначенных для детей, законодательство устанавливает требования к их местоположению и организации деятельности. В частности, в России согласно Федеральному закону № 38-ФЗ "О рекламе", наружная реклама и объявления отдыхающих в детских оздоровительных, спортивных, творческих и других учреждениях допускаются только в местах, где нет рекламы алкоголя и табачных изделий.
Кроме того, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы учреждений дополнительного образования детей", досуговые центры не должны находиться в зданиях, где ведется торговля алкогольной и табачной продукцией.
Таким образом, досуговый центр, предназначенный для детей, должен находиться в месте, не находящемся рядом с заведениями, в которых продается алкоголь и табачная продукция.