Что делать ,если постоянно кто то угрожает ?

Если человеку по средствам интернета постоянно пишут в комментария угрозы на сервисе mail.ru .
Это продолжается долгое время .
Началось после конфликтной ситуации,в результате которой просто оболгали .
Урегулировать конфликт или каким то образом разрешить ситуацию ничего не дало .
Скриншоты о угрозах имеются .
Как быть в данной ситуации?
ОбществоЮриспруденция+3
Вариант нормы
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 25 мая 2023  · vk.link/postnovyurist
Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, в котором указать обстоятельства дела и приложить скриншоты. В заявлении необходимо отразить прошение "провести проверку в соответствии с требованиями статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса, по результатам которой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновных.".
Также направить второе заявление в МВД России посредством интернет-приемной с официального сайта. Возможно данное заявление может быть поручено не территориальному подразделению.
также необходимо написать на имя руководства сервиса mail.ru с приложением скриншотов.
Важно! Отражать всю полностью и достоверную информацию, чтобы проверка была полной, объективной и всесторонне.
Потом можно будет подумать о подаче искового заявления в суд на тех лиц, которые Вам угрожают.