Как написать заявление в опеку, что деньги за долю в продаваемой квартире будут потрачены на строительство нового дома?

 и выделение доли уже в новом доме
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анастасия Артонова
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 23 мая 2023  · спроси.дом.рф
Добрый день!
Я бы сказал, что для того чтобы подать заявление нужно просто обратиться в местный орган опеки и попечительства. Они вам все расскажут и бланк заявления выдадут.
Однако, дело в другом. Вам нужно согласовать именно продажу доли в квартире с опекой и получить предварительное разрешение. Перевод денег на счёт ребенка или расходование этих денег на строительство это все способы, которыми можно выйти из ситуации. Однако конкретный вариант действий нужно согласовать с опекой. То есть просто заявления тут скорее всего недостаточно.
Подробнее о получении разрешения органов опеки и попечительства читайте в нашей статье.
Банкротство физических лиц и списание долгов по...  · 24 мая 2023  ·
obzhaluem