Будет ли привлечен наймодатель по 139, 159, 330 УК РФ?

Здравствуйте. История такая: наниматели решили съехать, последний месяц самовольно решили не оплачивать, а пожить в счет суммы залога (о чем прислали уведомление). Наймодатель с этим не согласен, прислал им уведомление о требовании покинуть квартиру с вещами согласно договору. Вопрос: Если наниматели откажутся съезжать, и наймодатель придёт с участковым, опишет имущество и отправит на ответственное хранение на склад их вещи, с претензией об уплате склада, и документами на получение их вещей(чтобы они их забрали), а потом закроет дверь на другой замок от которого нет ключей. Привлекут ли по 139, 330, 159 УК РФ собственника помещения? Что говорит практика в таких случаях?
Право и юриспруденция+2
Alister Malis
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 18 мая 2023
В предполагаемой ситуации теоретически возможно привлечение к уголовной ответственности. Практическая вероятность такого развития событий, скорее, невысока, чем неизбежна. В целях оказания практической помощи поясню следующее:
Учитывая, что речь идет о конкретной сделке с индивидуальными условиями, возможны различные способы защиты интересов наймодателя от самозащиты права до судебных разбирательств. Выбрать наиболее подходящую последовательность действий можно лишь после изучения всех обстоятельств взаимоотношений сторон и условий сделки. Без обстоятельного изучения ситуации лично для меня не представляется возможных давать какие-либо советы. Настоятельно рекомендую обратиться к юристу за частной консультацией. Тот самый случай, как в медицине, когда без осмотра пациента предпринимать что-либо рискованно. Обращайтесь, Вам помогут.