Какие есть ограничения на покупку недвижимости и земельных участков в России гражданами других стран?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Ольга Костина
Юрист по аренде  · 4 мая 2023
Добрый день
Ограничения есть. Например, касательно участков в приграничной зоне. Или в особых экономических территориях. Или определенных категорий земельных участков (например сельхоз назначения). Иностранцы такие участки приобретать в собственность не могут. Нюансов достаточно много. + в свете недавних событий стало иметь сильное значение паспорт какой страны имеет иностранец.
Детальная подборка материала зависит от целей заказчика. Может проще будет приобрести не отдельный участок, а долю в компании, которая владеет одним большим участком.
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 5 мая 2023  ·
serkina_yuliya