Законны ли действия банка?

В 2006 году оформила автокредит, машину разбивают тотал, ск оставляет эту машину мне, не выплачивая банку, предложив ремонт. Отпил части и пропил от другой машины. Моей вины в ДТП нету. Я от такого ремонта отказалась естественно. Банк был оповещен об аварии. В 2008 году банк идет в суд и получает исполнительный лист, который несет к приставу, в 12 году пристав окончил ИП и вернул данные взыскателю. Как потом выяснилось из материалов дела, банк эти документы не получил, они были утеряны. Я не работала, имущества нет, брать нечего, поэтому пристав и окончил производство. В 19 году устраиваюсь на работу и тут появляется банк, который видимо все это время следил за мной. И снова идет в суд, получает уже дубликат на основании того, что они не получали возврат в 12 году и суд естественно выдаёт. Непонятно на каком основании, но видимо дали на лапу судье.  Фигурирует в 19 году новое дело, поскольку то исходя из документации, было утеряно. Банк ранее обращался, но ему сообщали, что дело утеряно и невозможно выдать дубликат. Непонятно как появилось это новое дело. В итоге в 19 году возбудили производство вновь
И начали взыскивать с меня, я была о суде не оповещена. Пошла на банкротство, это был единственный выход.
Сейчас не берут на работу, во первых клеймо банкротство это уже говорит что ща человек потенциальный. Кандидат, оплаченные 150 тыс потеря денег. Плюс не берут на работу, всех все устраивает, но как доходит до сб идет отказ. Это именно из ща долга, хотя он закрыт, но по банкротству как прекращенный и висит три года на сайте приставов. За год я потеряла даже если по минималке 400 тысяч. Плюс как я написала стоимость банкротства + моральный ущерб. На меня смотрят как на ,, ну понятно вообщем.
Для чего я оформляла каско если ск не платит.
Вопрос есть ли шансы восстановить сроки, взыскать эти суммы вреда, куда обращаться и правомерны ли действия банка, пристава и всех, кто замешан вделе
ЮриспруденцияФинансы+1
Городская Сити
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "...  · 7 мая 2023
действия банка незаконны срок давности 3 года . Взыскать можно эти суммы и моральный вред
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 27 мая 2023  ·
sovetkredit