Как уволиться, если директор и бухгалтер в СИЗО?

Директора и бухгалтера организации упрятали в СИЗО. Бухгалтер так же вёл кадровую работу. Зарплата на карту не перечисляется. Уволиться не можем так как некому провести эту процедуру с соответствующими записями и выдачей справок. Как уволиться в таком случае и получить все соответствующие справки и выплаты?
ЮриспруденцияКарьера+3
Роман Джураев
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 8 мая 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Вам необходимо подать заявление об увольнении, если некому передать, то нужно отправить по адресу организации и лучше заказным письмом, чтобы осталось подтверждение отправки. Можно на сайте налоговой заказать выписку из егрюл и узнать точный адрес.
По истечении 14 дней, вас должны уволить. Если директор не сделает этого, можно обратиться в суд.