ЦЗН "предложил" вернуть пособие

В 2020 г была постановка на учёт через trudvsem.ru.
Недавно пришло на почту 2 файла от цзн.
Официального трудоустройства не было, причина составления акта не ясна.
Их просьба вернуть удовлетворена, чтобы не портить свою "судебную историю".
Что нужно чтобы доказать невиновность и вернуть средства, И возможно ли?
можно ли обойтись досудебным разбирательством?
Как правильно и в каком виде/форме запросить основание/причину составления акта о нарушении?
Как запросить документы о перечислениях пособия в цзн и банке?
Важно ли то, что место проживания в акте указано неверно?
Место регистрации в 2020 менялось 2 раза, в июле и октябре.
Есть ли по этим делам срок давности?
ЮриспруденцияПособия+8
Анонимный вопрос
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 13 мая 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Раз вы пишите, что трудоустройства не было, тогда не понятно на каком основании составлен акт.  Можно  обратиться с письменным заявлением в ЦЗН. Утверждённой формы нет.  В своем заявлении сделать ссылку на этот акт и указать с чем вы не согласны.
Для начала можно и нужно в досудебном порядке урегулировать этот вопрос.