Можно-ли самостоятельно зделать перевод св.рождения с Украинского на Русский.И будет ли он действителен?

У меня есть приложение к свидетельству что ребёнок гр. РФ. Но в Крыму как бы не подходит для оформления материнского капитала. А я с Херсонской области.
ЮриспруденцияДокументы+3
Дуркота Екатерина
🍀 Естествоиспытатель   · 23 апр 2023  · shymanovsky.mooo.com
Теоретически - можно, только это перевод должен быть заверен официально - нотариусом или кем-то еще. Уточните. Но я бы посоветовал обратиться в организацию, которая занимается такими переводами. В вашем вопросе (без деталей)  я насчитал 5 грамматических ошибок.