Возможно ли получить какое бы то ни было вознаграждение в России, например финансовое, за отказ от ВНЖ другой страны?

Я  с 15-ти лет живу в Испании. Мне сейчас около 31 года. У меня есть место жительство в Испании с правом на работу, но я хочу вернуться домой. Что если я решу вернуться домой и правительство страны, гражданкой, которой я являюсь, сделает всё возможное, чтобы я вернулась на Родину насовсем, отказавшись вообще возвращаться заграницу, поблагодарив денежно, прорекламиров себя, что дома мне жить гораздо выгоднее? Если есть такие программы, то какие они и что они из себя представляют? Заранее спасибо
ГражданствоЗарубежные страны+2
Дания Бадамшина
Юриспруденция. Юрист  · 13 мая 2023
Здравствуйте. В России не существует специальных программ или вознаграждений, предлагаемых гражданам за отказ от ВНЖ или возвращение из-за границы на постоянное место жительства. Однако, российское правительство может иметь различные программы или меры поддержки для возвращающихся соотечественников, но они обычно не связаны с финансовыми вознаграждениями за отказ от жизни за границей.
Если вы рассматриваете возвращение в Россию, вам могут быть доступны различные социальные, экономические и юридические программы, предназначенные для поддержки репатриантов. Например, вы можете обратиться в Федеральное агентство по делам Содействия Репатриации (ФАСР) или в региональные органы власти для получения информации о таких программах и условиях их применения.
Также стоит отметить, что каждая ситуация индивидуальна, и государственные меры поддержки могут различаться в зависимости от вашего статуса и обстоятельств. Рекомендуется обратиться к консульским службам России или другим соответствующим органам для получения конкретной информации о доступных программ и условиях их применения.