Как согласовать уличные опросы?

Здравствуйте, хотели бы провести соц. опрос. Вроде бы законом это не запрещено и договариваться не надо ни с кем. Но есть нюанс, наш соц. опрос предлагает письменный ответ людей, проходящих мимо. А поэтому мы бы хотели поставить небольшой столик с плакатом, на котором будет написан сам вопрос/задача и название нашей организации по психологической помощи. Считается или это так же соц. опросом или из-за того, что мы используем стол и плакаты, то необходимо договариваться об этом с каким-то управлением?
ЮриспруденцияСоциология+3
Константин Карпов
Юриспруденция. Юрист  · 13 мая 2023
Здравствуйте. Для проведения уличных опросов с использованием столика и плакатов, даже если они являются частью социального опроса, рекомендуется согласовать это с соответствующими управленческими органами или администрацией. Правила и требования могут различаться в зависимости от конкретного региона и места проведения опроса.
Несмотря на то, что закон может не запрещать проведение социальных опросов на улице, местные власти или управления имеют полномочия регулировать и контролировать такие мероприятия для обеспечения общественного порядка и безопасности. Это может включать требование получения разрешения или согласования для установки столика и плакатов, особенно если они создают препятствия для движения пешеходов или нарушают правила городской инфраструктуры.
Рекомендуется обратиться в местное управление, муниципальную администрацию или другие компетентные органы, чтобы узнать о требованиях и процедурах, связанных с проведением уличных опросов с использованием столика и плакатов. Это поможет вам быть в соответствии с местными правилами и избежать возможных неприятностей.