Какая форма организации подойдет лучше ООО или ИП при Автосервисе?

и в чем выгода?
ПредпринимательствоАвтосервис+2
Андрей Юрьевич
Профессиональная юридическая практика в...  · 25 мар 2023  · s-komyagin.ru
Здравствуйте! На мой взгляд, следует учесть ограничение предпринимательских рисков, связанных с этим бизнесом. В нашей жизни случаются различные, в том числе, экстремальные ситуации. Рассмотрим последствия пожара на автосервисе.
В том случае, если автосервис принадлежал ООО, то ответственность владельца бизнеса будет ограничена тем имуществом, которое принадлежало обществу. Собственники сгоревших в помещении автомобилей (клиенты автосервиса) смогут возместить причиненные убытки за счёт имущества ООО, и в его приделах.
Если сервис принадлежал предпринимателю, то он перед своими клиентами будет нести полную ответственность, всем принадлежащим ему имуществом, в том числе, к этому бизнесу не относящимся.
Очевидно, выбор при создании автосервиса следует делать в ползу ООО.