В каких странах возможна ипотека для иностранцев на выгодных или льготных условиях?

ЮриспруденцияИпотека+3
Виктория Смирнова
Перспективный юрист широко известного в узких...  · 27 июн 2023
  1. США: Обычно для этого требуется предоставление соответствующих документов, таких как паспорт, виза, доказательства доходов и т.д. Программы и требования могут различаться в зависимости от штата и кредитной организации.
  2. Канада: Некоторые провинции, такие как Британская Колумбия и Онтарио, имеют программы, которые позволяют иностранцам получить ипотеку на приобретение жилья.
  3. Испания: Некоторые банки предлагают ипотеку с низким процентом или возможность получить кредит на покупку недвижимости без необходимости предоставления испанской гражданства или резиденции.
  4. Великобритания: Обычно требуется уплата более высокого первоначального взноса и предоставление подтверждения дохода.
У всех этих стран, очень выгодные ставки на ипотеку, по сравнению с РФ