Какие советы вы дали бы молодым юристам ?

ОбществоЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 9 мар 2023
Если говорить о желающих заниматься частной практикой, адвокатствовать то:
Читать, много читать, постоянно читать и не только постановления ВС.
Постоянно находится в юридической среде: участвовать во всяких мероприятиях очных и онлайн.
Тренироваться выступать перед слушателями в зале или камерой. Участие в судебных заседаниях не в счёт. Успешный юрист - медийный юрист. Вы и так мало кому интересны, а если будете скромными, то никто вообще внимания не обратит.
Как можно раньше принять участие в первых 100 делах. Самый ценный опыт получаешь на своих граблях или граблях товарища, поэтому стремитесь получить его пока есть наставник.