Каковы юридические последствия при голосовании на ОСС МКД "за" или "против" по данному вопросу повестки?

В повестку ОСС МКД включён вопрос об одобрении и подтверждении всех решений Совета дома, принятых с 2017 по 2022 гг.
Последнее такое решение принято Советом дома в сентябре 2019 и не исполнено (в УК члены Совета привели частное лицо, которому якобы хотели заказать ремонт кровли и потребовали аванс 70%  наличными, получили отказ). Другие решения были выполнены и оплачены управляющей компании в 2018-2019 гг.
В 2017 и 2019-м ОСС МКД предоставило Совету дома полномочия на принятие решений и(или) распоряжением средств на текущий ремонт дома. Эти решения о полномочиях не отменялись.
Инициатор проведения ОСС МКД отказывается назвать причину включения в повестку такого вопроса.
ЮриспруденцияВыборы+2
Татьяна Корчма
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in...  · 26 июн 2023
Изложенная Вами информация очень сложно воспринимается.
Юридические последствия могут быть только о признании протоколов, решении ОСС не действительными (инспекцией государственного жилищного надзора, по суду) в случаях , когда в них отсутствовали вопросы повестки дня в предварительном уведомлении за 10 дней до начала проведения ОСС и были включены позже, в т.ч. при неправильном подсчете т.е. по некоторым вопросам по которым требуется согласие более 50% собственников помещении в многоквартирном доме, а в случае с денежными средствами на капитальный ремонт (не путать с текущим ремонтом), согласие 67% собственников помещении  в многоквартирном доме.
Кроме того,
в многоквартирных домах под управлением УК участвуют все собственники, а под управление ТСЖ, ТСН, Кооператив - только члены, что приводит к ущемлению прав остальных собственников помещении в многоквартирных домах, противоречию Конституции РФ (равные права). Первоначальные суды признают такие ОСС не действительными, но Конституционный суд РФ протоколы, решения ОСС признает в рамках закона -действительными.