Каковы юридические последствия при голосовании на ОСС МКД "за" или "против" по данному вопросу повестки?

В повестку ОСС МКД включён вопрос об одобрении и подтверждении всех решений Совета дома, принятых с 2017 по 2022 гг.
Последнее такое решение принято Советом дома в сентябре 2019 и не исполнено (в УК члены Совета привели частное лицо, которому якобы хотели заказать ремонт кровли и потребовали аванс 70%  наличными, получили отказ). Другие решения были выполнены и оплачены управляющей компании в 2018-2019 гг.
В 2017 и 2019-м ОСС МКД предоставило Совету дома полномочия на принятие решений и(или) распоряжением средств на текущий ремонт дома. Эти решения о полномочиях не отменялись.
Инициатор проведения ОСС МКД отказывается назвать причину включения в повестку такого вопроса.
ЮриспруденцияВыборы+2
Татьяна Корчма
Арбитражное управление  · 6 мар 2023  · dzen.ru/bankrotstvo_pro
  1. Возможно, что имеется какой-то "спор": судебный или внесудебный (например, в органах прокуратуры, иных контролирующих органах) о действительности ранее принятых решений. Либо по мотиву "кворума", либо по каким-то иным мотивам. Следовательно, необходимо "засилить"  эти решения; придать им дополнительную юридическую силу. В том числе "новыми голосами".
  2. Возможно (в зависимости от того, каково содержание ранее принятых решений), требуется "зафиксировать"/подтвердить волю собственников на будущий, сегодняшний период. (То есть, если раньше уже решали, что "этого делать не нужно", подтвержденность ранее принятого решения может свидетельствовать, что и сейчас "это делать не нужно").
  3. Вариантов, на самом деле, может быть много. Полный ответ на поставленный вопрос, на мой взгляд, требует "физической" работы с документами всех предыдущих собраний (чьи решения требуют "подтверждения").
@Татьяна Корчма, возможно, что-то было одобрено "криво", нечетко, неясно. Возможно, что "ключ" к пониманию заключается не в голосовании по повестке, а в выступлениях, зафиксированных в дальнейшем в протоколе….
Исковая давность - тоже относительное понятие. Которое нередко отталкивается от того "знало или не знало" соответствующее лицо о своих нарушенных правах. И должно ли было знать - или не должно было знать.
Спрогнозировать в чем заключается СХЕМА, и есть ли она, как таковая - слишком мало информации.
В любом случае, имеет смысл присутствовать на таком собрании, максимально полно фиксировать происходящее, по всем неясностям задавать вопросы.