Кандидат юридический наук - зачем вам лично нужен этот статус или почему лично вы его еще не получили?

ОбществоОбразование+2
Виктория Смирнова
Юрист и Перфекционист.Занимаюсь любимым делом...  · 5 мар 2023  · alexlaw.ru
Во многом к.ю.н это возможность стать преподавателем в учебном заведении,  вести научную деятельность. НО!Многие кандидаты имеют больше теоретический опыт работы, без учёта сложившейся практики и работы внутри юридической системы  как бы не являются её частью в режиме ежедневных поездок в различные суды, гос органы и прочее.А это имхо, разные вещи!