Если бы профессии юриста можно было обучиться онлайн и на курсах сроком в один год, как бы вы отнеслись к этому ?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
Представительство в суде.  · 5 мар 2023
Отрицательно. Страна перенасыщена юристами/адвокатами. Но квалифицированных опытных мало. Большинство продаёт все как услугу, а не как надежду для клиента. Сколько раз на практике видел загубленных дел. А представьте если каждый через год будет юристом. У нас зачастую судьи и прокуроры и депутаты не имеют знаний и практики. А тут если каждый второй будет юристом, то это будет хаос. Хотя с другой стороны тут дело не только в корочке и скорости обучения. Данная проблема лежит гораздо глубже.