Насколько обоснованы услуги риелторов, которые берут высокие комиссии за некачественную работу?

Как оспорить высокую сумму от сделки?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Виктория Смирнова
Адвокат по уголовным и гражданским делам. Член Ни...  · 27 февр 2023  · makushkinadvokat.ru
Насколько они обоснованны или необоснованны, решает рынок или конкретный потребитель, если берут, то вероятно есть спрос.
А теперь к сути, риэлторы, равно как и юристы, репетиторы и так далее, занимаются оказанием услуг/помощи которая зависит от многих факторов, поэтому доказать некачественную работу в этих сферах достаточно трудно, если нет откровенного "кидалова".
В остальном надо смотреть договор, если например с риэлтором согласована оплата за результат, а результат не достигнут, то действительно возможно не платить, но в основном в такого рода услуг оплата идет за процесс поиска и подбора, а процент это премиальная часть оплаты.
Так вот если риэлтором работа исполнялась (стоимость услуги) и был достигнут результат для премиальной части, то оспорить что либо нереально.