Как доказать факт кражи из дома имущества при разводе? Например, муж тайком вынес телевизор или дорогой сервис.

ЮриспруденцияРазвод+3
Виктория Смирнова
Александр Волков. Практикующий юрист. Стаж более...  · 10 февр 2023
В этой ситуации пожалуй единственным весомым  доказательством к которому можно будет прибегнуть, это аудиозапись беседы с супругом.
Заранее, до контакта с супругом, включите диктофон телефона или другое звукозаписывающее устройство и не выдавая своих намерений, в спокойном, мягко-укорительном, домашнем, бытовом тоне, в котором Вы обычно  беседуете с супругом, поговорите с ним и без нажима упрекните в выносе телевизора и сервиЗа. Постарайтесь разговор провести так, чтобы супруг в той или иной форме признал (подтвердил, или хотя бы не отрицал) свои неблаговидные действия.  Для получения признания апеллируйте к его совести. Подчеркните, что телевизор или сервиз дороги Вам не просто как предметы домашнего обихода, а как вещи связанные с теми или иными приятными событиями вашей совместной жизни (юбилей, праздник). Как подарок матери (отца, сестры, брата…)
После получения аудиозаписи необходимого признания, для предотвращения подобных действий, обстоятельно зафиксируйте на видеокамеру телефона каждую, более или менее значимую и ценную вещь из тех которые находятся в квартире и которые Вы собираетесь в дальнейшем делить при разводе.