Можно ли обмануть полиграф, если человек отвечает на вопросы под гипнозом?

Говорят, что полиграф нельзя обмануть, но я в этом сомневаюсь. Да, есть различные способы из интернета и о них хорошо осведомлены люди, которые проводят опрос. А вот что насчёт гипноза?
ПсихологияОтветы на вопросы+3
Anastasia
Юрист, полиграфолог и частный детектив.  · 5 февр 2023
Добрый день. В полиграфе существуют определенные правила - психофизиологические методы, по которым проводится тестирование. И в этих правилах нет место гипнозу вообще. А что касается статей в интернете. Как обмануть полиграф, то эти статьи пишут сами полиграфологи, чтобы обыватель вникал в них и попадался специалисту при проверке. Всего хорошего. С уважением Юрий.