Как провести капремонт, если собственники не приняли решение в течении 3 месяцев с момента направления предложения по капитальному ремонту?

Работаю с одной управляющей компанией. В управлении есть дом, собственники которого приняли решение о формировании фонда капремонта на спецсчете. Управляшка как и положено за полгода до года в котором будет капремонт, направила предложение о проведении оного. Соответственно собственники в течение трех месяцев с момента получения предложения должны были принять решение.
Однако решение принято не было. Закон, а точнее ЖК, говорит что делать в таком случае только в отношении собственников которые формируют фонд в общем котле. А про спецсчет ни слова. НПА субъекта тоже не разъясняет. Вопрос: что делать то? Как КР проводить?
ЮриспруденцияЖкх+3
Анонимный вопрос
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in...  · 18 февр 2023
Повторно проводить ОСС (кворум при условии участия 67% собственников помещении в МКД, решения по каждому вопросу повестки дня тоже не меньше 67%), иначе никак.
Проведите разъяснительную работу с собственниками помещении МКД, аргументируйте необходимость проведения работ в т.ч., что собранные денежные средства обесцениваются из-за инфляционных процессов.
Повторное ОСС по одному и тому же вопросу приведет к проверке со стороны Инспекции государственного жилищного надзор (орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания. ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ ).
Инспекция государственного жилищного надзора контролирует собираемость денежных средств на спецсчете (Обязанность по представлению данных сведений установлена ч. 3 ст. 172 ЖК РФ. Владельцы специальных счетов несут ответственность за непредставление или несвоевременное представление сведений, представление сведений в неполном объеме или в искаженном виде в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ.), если работа с должниками не ведется (собираемость низкая), то по решению ИГЖН денежные средства со спецсчета управляющей организации (УК, ЖСК, ТСЖ и т.п.) переводят в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах регионального оператора и в дальнейшем собирают в общий котел. В г.Перми именно так.