Как вы считаете, доверяют ли клиенты молодым адвокатам или возраст больше препятствие?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Советский человек в современном мире.   · 16 февр 2023
Доверяют молодым адвокатам и юристам без статуса. Ведь практикуют и адвокаты с большим опытом работы, способные проиграть в суде. Не так ли? Да и вообще-то нужно правде смотреть поямо в глаза - больше дел проигрывается чем выигрывается. От коммуникабельности молодого по возрасту юриста или адвоката, зависит успех при заключении соглашения (договора) об оказании юридической помощи. Все. Первый этап взаимодействия с клиентом, доверителем пройден. Дальше почти всё в руках молодого по возрасту юриста без статуса  или адвоката. Грамотность в составлении необходимых для суда документов в интересах доверителя, важнейшая составляющая возможного успеха в суде. Разные ситуации случаются. У молодых специалистов в наше время жизнь своеобразная. Детство и молодость в период политической не стабильности в мире, сделали свое отрицательное дело. Молодежи не хватает душевной теплоты, естества в общении. Они же, многие, стали мыслить "паралельно" или "перпендикулярно". Но знаете товарищи, у молодых по возрасту специалистов, ведь бывает чему и поучиться.