Продолжите фразу: «Юрист-удаленщик — это…» ?

ОбществоЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
Адвокат по уголовным и гражданским делам. Член Ни...  · 31 янв 2023  · makushkinadvokat.ru
Это то, как должна выглядеть юридическая профессия в 2023 году.
Однако, почему-то предложений рынка труда на удаленную занятость юристов почти нет, по крайней мере в нашем городе, хотя плюсы очевидны. Как минимум если это договор оказания услуг, отсутствие бремени налогового агента.
Территориальное удобство, особенно актуально для юристов работающих на загородных промзонах. Здесь открывается удивительный факт, что юристу из дома ехать до арбитражного суда 10 минут, а из промзоны час.
Ну и будем честны, заработная плата в малом и среднем бизнесе у юристов оставляет желать лучшего, количество работы как правило не забивает рабочий день с 9 до 6, а в офисе сидеть надо, поэтому очевиден плюс для самого юриста который может взять несколько организаций и подработки на это время.
то есть для юриста удаленка — идеальный вариант?)