Что будет с юридической точки зрения, если суд объявит человека умершим, а через несколько лет он появится и окажется так, что он жив?

Юриспруденция+4
Иван Жибарев
Что может лутше детей. Смотря на них вспоминаешь...  · 16 янв 2023
На каком основании? Суд признает человека умершим.  1) Заключение патолога анатома о смерти.
И отчего он умер. 2) Справка о смерти ( сдача паспорта) на захоронение.  3) Признать человека ( умершего) живым проблема. Родственники, жена, дети, тесть, тёща. Близкие люди, знакомые. Свидетели о его смерти, и похороны. При встречном иска: вопрос каго? тогда похоронили.
Инженер путей сообщения – строитель  · 24 дек 2022
Такие случаи порой случаются. При них даже в новостях рассказывают. Такого гражданина по суду же объявляют живым и восстанавливают во всех гражданских правах.