В моем понимание схожая с холдингами, где одна компания, даже при ее банкротстве, не влияет на компанию в целом. Сама компания находится в статусе дочерней компании, которая по структуре своей всю ответственность за свои операции несет сама, но тем не менее принадлежит материнской компании.
Специальный корреспондент информационного... · 15 мая 2023
Компания-матрешка - это компания, которая контролирует другие компании, образуя сложную структуру. Такая организация чем-то напоминает вложенные друг в друга куклы матрешки.