Что такое компания-матрешка?

Бизнес и менеджмент+3
Виктория Смирнова
ИП Щеглова Е.А., Бригадир по ремонтам квартир...  · 22 дек 2022
В моем понимание схожая с холдингами, где одна компания, даже при ее банкротстве, не влияет на компанию в целом.  Сама компания находится в статусе дочерней компании, которая по структуре своей всю ответственность за свои операции несет сама, но тем не менее принадлежит материнской компании.