Какие авторские права должны соблюдать копирайтеры?

ЮриспруденцияИнтернет+2
Виктория Смирнова
Профессиональный юрист с двадцатилетним стажем. Сп...  · 29 дек 2022  · yandex.ru/uslugi/profile/MikhailAleksandrovichSverdyukov-1086721
Существует пять видов авторских прав:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
Копирайтер, составляя текст, должен соблюдать их ВСЕ. Нарушив хотя бы одно из перечисленных ваше прав копирайтер становится нарушителем авторских прав.
Говоря простым языком, при составлении текста, копирайтер не должен использовать чужой текст без согласия автора
Патентный поверенный РФ № 1844 Регистрация...  · 23 дек 2022
Те же самые , что и все остальные люди, копирайтеры тоже люди и должны соблюдать все авторские права.
Студент - юрист. Специалист по PR   · 27 дек 2022
Прежде всего, нужно соблюдать "закон о рекламе".
Копирайтер, ничем не отличается от обычного человека, соответственно все права, которые он должен соблюдать, точно такие же как и для остальных.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Закон "О рекламе" не имеет отношения к авторскому праву