Какую роль выполняет счетная палата в стране?

ОбществоПолитология+3
Виктория Смирнова
Студент - юрист. Специалист по PR   · 21 дек 2022
У нас есть ФЗ от 05.04.2013 № 41-ФЗ «О Счетной палате Российской Федерации».
Среди его задач, которые по смыслу раскрывают роль этого органа можно выделить: осуществление контрольной, экспертно-аналитической, информационной и иных видов деятельности; осуществление внешнего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений (и.т.п)