Можно ли получить вычет по НДФЛ в размере 15%, а не 13%?

Есть же люди, которые платят НДФЛ по ставке 15%, для них размер вычетов тоже получается 15%?
НалогиНалоговые вычеты+2
Алена Павлова
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 2 дек 2022  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если речь идет о налоге с доходов, которые превышают 5 млн.руб., то в этом случае вернуть можно именно 15%. Ведь удерживается тот же НДФЛ, только ставка повышена.
Например, доход гражданина М. в год составляет 9 млн.руб. Из этой суммы 5 млн. будут облагаться НДФЛ 13%, а оставшиеся 4 млн - по ставке 15%.
Если М. в течение года купил квартиру и хочет воспользоваться имущественным вычетом в размере 2 млн.руб., то возврат для него составит 300 тыс.руб (15% от 2 млн.), а не 260 тыс. руб. (13% от 2 млн.).
Тоже касается и других налоговых вычетов.
Наталья, с чего вы интересно взяли это ?