Приемлема для юриста цессия части долгов его клиенту вместо обычного договора на юр.услуги за гонорар?

Чем рискует юрист, заключая цессию вместо обычного договора об оказании юридической помощи?
ЮристыАдвокат+3
Денис Воробьев
Действующий адвокат  · 25 нояб 2022
Цессия приемлема, более того, она довольно распространена, особенно актуальна автоюристов
А работать бесплатно в надежде на взыскание через год? это нормально? Вы лично практикуете?