Чем выгоден лизинг? Рекомендовали бы использовать лизинг в предпринимательстве? Если да, то в каких случаях?

ЮриспруденцияФинансы+3
Виктория Смирнова
Эксперт по лизингу. Более 10 лет помогаю своим...  · 16 нояб 2022
В первую очередь, лизинг выгоден для компании применяющих общую систему налогообложения.
В таком случае Лизингополучатель имеет возможность:
1 - возместить НДС со всех лизинговых платежей
2 - отнести платежи на расходы
3 - получить бесплатное юридического сопровождение всей сделки (включено в стоимость)
4 - воспользоваться программами субсидирования и спец. программами для лизинговых компаний от Продавца
5 - получить предмет лизинг "в рассрочку" до 5 лет
А так как в лизинг можно оформить практические любое основное средство, то бизнесу, как начинающему, так и крупному лизинг бывает очень выгоден.