Может ли судья рассмотреть ходатайства одной стороны без участия другой?

Дано: явился ответчик и представитель истца.
Суд отстранил представителя истца из-за отсутствия подтверждающих полномочия документов.
Может ли суд рассмотреть ходатайства ответчика о доказательствах и привлечении третьих лиц без участия, продолжая заседание?
Доверенность+4
Денис Воробьев
Представительство в суде.  · 15 нояб 2022
В СОЮ это регулируется ст. 166 гпк РФ. разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле. Но есть ещё ст. 56 и ст. 57гпк,не которые ходатайства подаются на стадии подачи иска и разрешаются судом при внесении определения о подготовке дела, поэтому в этом случае суд может самостоятельно принять решение.